НАБОР ПЕРВОКЛАССНИКОВ НА 2018-19 УЧ.ГОД ЗАВЕРШЕН

Зачисление детей в первый класс на 2018-2019 учебный год осуществляется через Портал госуслуг  ((https://www.gosuslugi.ru ) в режиме круглосуточного доступа:

• с 01 февраля до 30 июня для зарегистрированных на закрепленной территории

• с 01 июля до 05 сентября для не зарегистрированных на закрепленной территории, при наличии свободных мест.

Инструкция для родителей по вопросу подачи заявления.

Административный регламент предоставления услуги по приему граждан на обучение по образовательным программам общего образования.

photo_1.jpg photo_2.jpg

В течение 3-х дней после подачи заявления через Портал госуслуг необходимо предоставить в образовательную организацию оригиналы и копии следующих документов:

в случае обращения для приема в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной территории:

• документ, удостоверяющий личность Заявителя;

• свидетельство о рождении ребенка;

• документ подтверждающий родство заявителя (паспорт);

• справка о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

• заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) для детей с ограниченными возможностями здоровья на обучение по адаптивной основной общеобразовательной программе.

в случае обращения для приема на обучение в 1 класс для детей, не проживающих на закрепленной территории:

• документ, удостоверяющий личность Заявителя;

• свидетельство о рождении ребенка;

• документ подтверждающий родство заявителя (паспорт);

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно к вышеуказанным документам предъявляют:

1. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

2. Документ, подтверждающий родство (паспорт) заявителя (или законность представления прав ребенка).

Также с 1 февраля 2018 года c 14-00 начнется прием заявлений в первый класс на 2018-2019 учебный год при личном обращении граждан, проживающих на закрепленной территории

Летний график приёма заявлений граждан в первый класс на 2018-2019 учебный год на бумажных носителях :

понедельник 10.00 – 16.00 канцелярия

Закрепленная за МОУ Гимназия г. Фрязино территория  определена  Постановлением Администрации города от 15.01.2018 №11 и Постановлением главы города № 48 от 29.01.2018