В гимназии установлен следующий режим работы:

Занятия проводятся в 1-ю смену при шестидневной учебной неделе . В начальной школе – пятидневная учебная неделя. Начало занятий 8.00. Продолжительность урока - 45 минут. Продолжительность перемен 10 - 20 мин. Используется триместровая форма учебного графика. Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней. Каникулы проводятся в сроки, утвержденные Управлением образования г. Фрязино. Во второй половине дня организуются внеклассные мероприятия, индивидуальные и групповые занятия, занятия внеурочной деятельностью в начальной школе, работают кружки и секции.

Основной формой организации обучения является классно-урочная с элементами лекционно-семинарских и курсовых занятий. Расписание занятий в 1-7 классах строится по линейному принципу, в 8-11 классах введено нелинейное расписание, что связано с организацией работы по индивидуальным учебным планам.

Допуск посетителей в гимназию осуществляется в установленные приемные часы либо по согласованию с администрацией или работником гимназии. (предъявление паспорта обязательно).