«История Великой Отечественной войны в истории моей семьи».

Накануне годовщины Великой Победы у нас в гимназии прошли Уроки Мужества в школьном музее. На этих уроках выступали ветераны войны и участники военных конфликтов. Все они защищали мир на земле.

У нас в гостях был военный летчик Николай Яковлевич Блинов. Он рассказывал о своей военной юности и показывал модели самолетов, на которых летал сам. На уроках чтения мы знакомились с литературными произведениями о войне. Особенно сильное впечатление на нас произвел рассказ Л. Кассиля «У классной доски». Во время войны даже дети не покорились врагу, смело защитили они свою учительницу и передали партизанам важные сведения. С помощью родителей мы написали сочинения «История Великой Отечественной войны в истории моей семьи». В классе нет семьи, которую бы не коснулась суровая рука войны. Мы собрали все сочинения и получилась «Книга памяти» нашего класса.

9 мая мы обязательно пойдем возлагать цветы к памятникам Героям-землякам и будем участвовать в шествии «Бессмертный полк».

Классный руководитель 2-в класса Е.М. Мармалевская

02 мая 2017